Главная » 2018 » Март » 15 » Чемпионат Курганской области по армрестлингу
09:44
Чемпионат Курганской области по армрестлингу

Привет всем любителям спорта глухих Зауралья! В эти выходные в спортивном корпусе ГПУДО "Курганское училище (колледж) олимпийского резерва" прошел чемпионат Курганской области по армрестлингу (спорт глухих),где приняло участие 8 команд из городов и районов Курганской области. 43 человека из числа инвалидов выявили победителей и призеров в 10 весовых категориях: 4 у женщин и девушек и 6 у мужчин и юниоров. В результате бескомпромиссной борьбы областные состязания выиграла команда КУРГАН-1, составленная из спортсменов Советского и Октябрьского районов г. Кургана (капитан Осипов Сергей). На 2 месте оказалась команда из Кетовского района Курганской области (капитан Дарий Василий). Замкнули тройку призеров ещё одна команда из г. Кургана, составленная из армрестлеров Первомайского района (капитан Калугина Евгения)! Победителями в личном зачете стали: Богуш Нина (Кетовский район), Калугина Евгения (г. Курган), Васюкова Вера (г. Шадринск), Денисова Лариса (г. Курган), Порсев Дмитрий (г. Курган), Иванцов Антон (г. Курган), Осипов Сергей (г. Курган), Дарий Василий (с. Колташево), Игнатьев Максим (с. Иковка) и Сурин Сергей (г. Курган). Специальные призы "За лучшую технику" и "За волю к победе" получили Василий Дарий и Лариса Денисова соответственно. Почти все победители областных соревнований выиграли право представлять наш родной край на чемпионате России по армрестлингу (спорт глухих),который пройдет в г. Екатеринбурге с 30 марта по 1 апреля текущего года. Судейство обеспечили наши друзья из Федерации армрестлинга Курганской области: мастер спорта международного класса Олег Мелентьев и президент федерации Алексей Дымарь. Огромное им спасибо! Особая благодарность Центру проведения спортивных мероприятий и Управлению по физической культуре, спорту и туризму Курганской области за финансирование этого спортивного праздника! Ура!

Категория: Армспорт | Просмотров: 310 | Добавил: theonedoomsday | Рейтинг: 0.0/0