Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Cпортивный фестиваль УрФО в г. Челябинске
18:46
Cпортивный фестиваль УрФО в г. Челябинске

10 сентября 2016 года в г. Челябинске прошел Открытый спортивный фестиваль региональных отделений ВОГ Уральского Федерального округа. В программе фестиваля: волейбол (мужские команды) и армспорт (3 мужчин+2 женщины). В турнире по волейболу приняло участие 4 команды: Курганская область, Челябинская область, Свердловская область и г. Нижний Тагил (Свердловская область). Курганские волейболисты заняли 3 место. В 1-ом туре наши выиграли у тагильчан со счетом 2:1. В игре с челябинцами во 2-м туре у наших парней с самого начала не заладился прием мяча, уступив в итоге им со счетом 2:0. Надо сказать,что челябинцы выставили неплохую команду по волейболу, обыграв все команды со счетом 2:0. В последнем туре нашим предстояло играть со свердловчанами,где на кону стояло 2 место для победителя и 3 место для проигравшего. Так получилось,что именно эта игра и стала украшением турнира по волейболу. Здесь игра проходила как на качелях: сначала 1 команда вела,потом другая.1-ый сет остался за свердловчанами. 2-ой сет тоже поначалу стал продолжением 1-го сета,но после тайм-аута,курганцы начали потихоньку догонять свердловскую команду и довели партию до победы. В 3-ей решающей партии,где счет велся уже до 15, подача переходила то к одной,то к другой команде. В концовке партии свердловчане увеличили отрыв до счета 9:14. Вот тут то и оказался очень кстати тайм-аут,после которого курганцы сумели отыграть 4 очка. И все таки свердловчане довели этот матч до победы,выиграв у нас со счетом 2:1.

В рамках спортивного фестивааля проводился чемпионат Уральского Федерального округа по армспорту в 5-и весовых категориях: до 60 кг и свыше 60 кг - у женщин, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг - у мужчин. Курганцы на этом турнире по разным причинам выступили полуэкспериментальным составом: в самой тяжелой весовой категории выступил кандидат в мастера спорта Непомнящих Константин, заняв 1 место. В категории до 90 кг выше всяких похвал выступил рукоборец из  села Иковка Максим Игнатьев,заняв 2 места на левой и правой руках. Он уступил только многократному чемпиону России Андрею Губе (Свердловская область).Он же  был главным судьей на этом чемпионате. Этот результат дал возможность Максиму Игнатьеву получить 1 разряд по армспорту. В категории до 80 кг из-за травмы не смог принять участие один из сильнейших глухих армрестлеров кандидат в мастера спорта России Василий Дарий, поэтому вынуждены были заменить его Виталием Калугиным (2 разряд). Естественно,тут борьбы не получилось:он занял 4 место. В категории до 60 кг у женщин прекрасно выступила дебютантка этих соревнований Плотникова Марина, заняв 2 места на левой и правой руках. Буквально в августе ей был присвоен 1 разряд по армспорту,который она подтвердила снова. Ну а 1 место тут заняла Бовина Марина из г. Екатеринбурга,многократная чемпионка России по армспорту среди глухих спортсменов. В весовой категории свыше 60 кг немного не хватило силенок Евгении Гуреевой,но тем не менее она заняла 3 места на обеих руках. В командном зачете по армспорту 1 место заняли свердловчане, курганцы - 2 место и на 3 месте челябинцы. 4 место осталось за дебютантами этого фестиваля - тагильчанами. Ну и в итоговом протоколе команды расположились следующим образом: 1 место - Свердловская область (3 очка), 2 место - Челябинская область (4 очка), 3 место - Курганская область (5 очков), 4 место - Нижний Тагил (8 очков). МОЛОДЦЫ!

Скачать фотографии

Категория: Фестивали | Просмотров: 397 | Добавил: vladvladmordovin | Рейтинг: 5.0/1