Главная » 2018 » Февраль » 8 » Открытый Кубок Спортивной Федерации спорта глухих Курганской области по гандболу среди мужских команд!
22:17

Привет всем любителям спорта глухих Зауралья! Так получилось, что 2018 год - год 75 - летия Курганской области и 75 лет со дня образования Курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих! Все мероприятия по спорту глухих Зауралья в этом году будут посвящены именно этим замечательным датам! В эти выходные в гостеприимном спорткомплексе имени В.Ф.Горбенко прошел Открытый Кубок Спортивной Федерации спорта глухих Курганской области по гандболу среди мужских команд! Участие в них приняли 2 команды глухих гандболистов ВОГ из г.г. Кургана и Челябинска,а также команды слышащих спортсменов из Варгашинского района и сборная команда г. Кургана. 1 место выиграла сборная г. Кургана (тренер Лапин В.И.), на 2 месте оказались глухие гандболисты из г. Челябинска (тренер Куликов В.В.), 3 место - Варгашинский район (тренер Коростелев А.В.). Лучшими игроками турнира стали: Леонов Андрей (сб. г. Кургана), Вакулин Сергей (ВОГ г. Челябинска), Коростелев Александр (Варгашинский район). Лучшим вратарем турнира впервые был признан Виктор Кацюба (ВОГ г. Кургана), лучшим бомбардиром турнира, наколотив 24 мяча, стал Пучков Станислав (Варгашинский район)! Этот турнир стал одним из этапов подготовки глухих гандболистов к предстоящими всероссийскими соревнованиями,которые пройдут в марте и в мае этого года в г. Астрахани. Благодарим Управление ФЗКСиТ Курганской области и ГАУ "ЦПСМ Курганской области" за помощь в организации и финансирование этого турнира. Отдельное спасибо судейскому корпусу и участникам турнира за прекрасное судейство и захватывающие игры! Спасибо всем! До новых встреч!

Категория: Гандбол | Просмотров: 260 | Добавил: theonedoomsday | Рейтинг: 0.0/0